Umeldungen Journée des récompenses

22/07/2013

Umeldungen Journée des récompenses
Hei eis Umeldungen fir d'Journée des récompenses vun der Gemeng

1. Performances collectives, par association/club :
·      Équipe seniors 1 :         4e place en division nationale
(maintien au plus haut niveau national)
                                                                                                                    
2. Sportif individuel :

 

1.    BARNIG Claudine          championne nationale simple dames A; membre du cadre national
2.    BESCH Svenja               championne nationale double dames super-minimes; championne nationale double mixte super-minimes; membre du cadre national
3.    DUMONT Gilles champion national simple hommes vétérans 35-39 ans
4.    GOLDSCHMIT Laurent champion national double mixte B; champion national double hommes vétérans 35-39 ans
5.    HARGIONO Kevin          champion national simple hommes super-minimes; champion national double hommes super-minimes; champion national double mixte super-minimes; membre du cadre national
6.    HARGIONO Stefka        championne nationale simple dames cadets; championne nationale double mixte juniors; membre du cadre national
7.    HENGEN Philippe           membre du cadre national
8.    HOEROLD Maurice       membre du cadre national
9.    HOFFMANN Vicky          membre du cadre national
10.LALLEMANG Claire       championne nationale double dames minimes; championne nationale double mixte minimes; membre du cadre national
11.LANNERS Marc             champion national simple hommes vétérans 40-44 ans; champion national double hommes vétérans 35-39 ans
12.MICHELS Joe                 membre du cadre national
13.NEUMANN Isabelle       championne nationale double dames B; championne nationale double mixte B
14.NEUMANN Victor           membre du cadre national
15.PONCIN Jérôme            membre du cadre national
16.RAUSCH Ben                  champion national simple hommes C; champion national double hommes C; champion national double hommes cadets, champion national double mixte cadets; membre du cadre national
17.SCHNEIDER Thomas membre du cadre national
18.SCHOUWEILER Jason membre du cadre national
19.SCHROEDER Zoé          membre du cadre national
20.SPELTZ Ben                   membre du cadre national
21.THOMAS Akis                champion national double hommes A; champion national double hommes juniors, champion national double mixte juniors; membre du cadre national
22.THOMAS Juno               champion national double hommes C; champion national simple hommes scolaires;champion national double hommes scolaires; membre du cadre national
23.WEIDES Annick             membre du cadre national


3. Appartenance au club
1.    MILLER Christopher     membre actif depuis 1992
2.    OLINGER Jean-Luc       membre actif depuis 1992
3.    OLINGER Yves   président depuis 2003
4.    PERFIDO Vito                 membre actif depuis 1992